par Maître Juliette Sussan | Août 14, 2024 | Design
Tout savoir sur l'Estimation d'une œuvre Mattia Bonetti (Guide Complet 2024) L’estimation d’une œuvre de Mattia Bonetti requiert un oeil averti et une bonne connaissance du design contemporain. Artiste et designer suisse, Mattia Bonetti est reconnu pour ses créations...
Tout savoir sur l'Estimation d'un miroir Line Vautrin (Guide Complet 2024) L’estimation d’un miroir signé Line Vautrin nécessite une connaissance des aspects techniques et esthétiques de son oeuvre. Line Vautrin, surnommée la « poétesse du métal », est célèbre pour...
Tout savoir sur l'Estimation d'un fauteuil Marcel Breuer (Guide Complet 2024) L’estimation d’un fauteuil Marcel Breuer, icône du design du XXe siècle, exige une expertise pointue et une bonne compréhension du marché du mobilier vintage. Créés par...
par Maître Juliette Sussan | Août 13, 2024 | Design
Tout savoir sur l'Estimation d'un fauteuil Warren Platner (Guide Complet 2024) L’estimation d’un fauteuil Warren Platner, icône du design moderne, nécessite une connaissance approfondie de l’histoire du mobilier et des tendances actuelles du marché....
Tout savoir sur l'Estimation d'une œuvre de la Maison Charles (Guide Complet 2024) L’estimation d’une œuvre signée Maison Charles requiert une attention particulière aux détails et une expertise pointue. Reconnue pour ses luminaires d’exception et ses créations en...